Medaillenspiegel

GoldSil­berBron­ze
Regio­nal­fi­na­le4831
Lan­des­fi­na­le20124
Bun­des­fi­na­le42

2008

WK IV weib­lich (Rasch­ke, Lie­big, Krö­nert, Ben­dig)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 2. Platz

2009

WK IV weib­lich (Stei­nert, Saiko, Nie­kamp, Gro­bis)
Regio­nal­fi­na­le: 5. Platz

WK IV männ­lich (Tann­ber­ger, Fied­ler, Viet, Schen­ke, Schön­herr)
Regio­nal­fi­na­le: 2. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz

WK III weib­lich (Lie­big, Krö­nert, Nie­kamp, Gro­bis, Rasch­ke)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 6. Platz

2010

WK IV männ­lich (Esche, Fied­ler, Tan­ne­ber­ger, Männl, Koch)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 6. Platz

WK III weib­lich (Krö­nert, Ben­dig, Gro­bis, Rasch­ke, Nie­kamp)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 4. Platz

WK III männ­lich (Schön­herr, Frie­del, Krug, Viet, Quell­malz)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 2. Platz

2011

WK IV männ­lich (Esche, Tret­ter, Männl, Koch, Häh­nel)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 9. Platz

WK II weib­lich (Nie­kamp, Rasch­ke, Ben­dig, Krö­nert, Stei­nert)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 5. Platz

WK III männ­lich (Fied­ler, Tan­ne­ber­ger, Schön­herr, Krug)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 3. Platz

2012

WK IV männ­lich (Esche, Tret­ter, Männl, Häh­nel, Koch)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 3. Platz

WK II weib­lich (Krö­nert, Ben­dig, Stei­nert, Gersch, Oehl­schlä­gel)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 4. Platz

2013

WK IV weib­lich (Hof­mann, Eisold, Opper­mann, Find­eis, Jorisch)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 9. Platz

WK IV männ­lich (Mühl­pfordt, Szel­lem, Find­eis, Döring, Wahl­pahl, Lud­wig)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 11. Platz

WK II weib­lich (Krüm­mer, Koch, Häh­nel, Ben­dig)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 2. Platz

WK III weib­lich (Selt­mann, Gersch, Fel­ber, Stei­nert, Hof­mann)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 6. Platz

WK III männ­lich (Esche, Tret­ter, Schön­herr, Männl)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 2. Platz

2014

WK IV weib­lich (Wahl­pahl, Hof­mann, Döring, Eisold, Jorisch)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 2. Platz

WK IV ml. (Wün­sch­mann, Mühl­pfordt, Thie­dig, Find­eis, Weick­art)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 9. Platz

WK II weib­lich (Koch, Selt­mann, Fel­ber, Gersch)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 2. Platz

WK III männ­lich (Esche, Tret­ter, Find­eis)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 2. Platz

2015

WKIV weib­lich (Hof­mann, Gers­dorf, Find­eis, Weick­art, Wahl­pahl)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 2. Platz

WKIV männ­lich (Walt­her, Bakal­o­va, Leich­sen­ring, Wün­sch­mann, Schmidtke)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 2. Platz

WKIII weib­lich (Döring, Eisold, Jorisch, Weickart,T., Selt­mann)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 4. Platz

WKII weib­lich (Gersch, H., Fel­ber, Opper­mann, Hof­mann)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 5. Platz

WKII männ­lich (Esche, Find­eis, Mühl­pfordt, Szel­lem)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 2. Platz

2016

WKIV weib­lich (Weickart,C. Gers­dorf, Bakal­o­va, Walt­her, Howor­ka)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 4. Platz

WKIV männ­lich (Pes­ter, Raab, Töp­ler, Star­ke, Leich­sen­ring)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 7. Platz

WKIII weib­lich (Hof­mann, Döring, Eisold, Jorisch, Wahl­pahl)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 3. Platz

WKII weib­lich (Opper­mann, Weickart,T., Find­eis)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 5. Platz

2017

WK IV weib­lich (Howor­ka, Walt­her, Pes­ter, Raab, Gütt­ler)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 4. Platz

WK IV männ­lich (Star­ke, Töp­ler, Pham, And­re­sen, Löff­ler)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 6. Platz

WK III weib­lich (Hof­mann, Gers­dorf, Bakal­o­va, Wahl­pahl, Weick­art, C.)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 2. Platz

WK II weib­lich (Döring, Eisold, Jorisch, Find­eis, Weickart,T.)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 3. Platz

WK II weib­lich (2) (Weick­art, T., Pes­ter, Raab, Löff­ler)
Regio­nal­fi­na­le: 2. Platz

WK II männ­lich (Thie­dig, Ket­ter, Rei­mer, Fel­ler)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 2. Platz

2018

WK IV weib­lich (Her­gert; Dah­nert, Fischer E.; Plan­ken, Ngu­y­en)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 7. Platz

WK IV männ­lich (Gütt­ler, Neu­kirch­ner, Steu­del, Plo­nt­ke, Kirch­hof)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 5. Platz

WK III weib­lich (Gers­dorf, Howor­ka, Walt­her, Bakal­o­va, Weick­art, C.)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 3. Platz

WK II weib­lich (Hof­mann, Döring, Wahl­pahl, Pes­ter, Weickart,T.)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz

WK II männ­lich (Thie­dig, Fel­ler, Rei­mer, Ket­ter)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 2. Platz

2019

WK IV weib­lich (Gütt­ler, Neu­kirch­ner, Trö­ger, Geor­gie, Möh­ring)
Lan­des­fi­na­le, Bun­des­fi­na­le: Gütt­ler, Neu­kirch­ner, Her­gert, Trö­ger, Ger­lach
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 2. Platz

WK IV männ­lich (Ger­lach, Sach­se, Hoyer, Plo­nt­ke, Kirch­hof)
Lan­des­fi­na­le, Bun­des­fi­na­le: Geor­gi, Möh­ring, Sach­se, Steu­del, Plo­nt­ke
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz
Bun­des­fi­na­le: 2. Platz

WK III weib­lich (Bakal­o­va, Walt­her, Howor­ka, Pes­ter, Ngu­y­en)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 3. Platz

WK II weib­lich (Gers­dorf, Döring, Hof­mann, Weick­art T., Wahl­pahl)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 1. Platz

WK II männ­lich (Ket­ter, Rei­mer, Fel­ler, Sen­der)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 2. Platz

WK IV weib­lich 2 (Wünsch, Bei­ners­dorf, Hein­ze, Steu­del, Fried­rich)
Regio­nal­fi­na­le: 3. Platz

2020

WK IV weib­lich (Trö­ger, Sach­se, Zschill, Möh­ring, Geor­gi)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 12.3.2020

WK IV männ­lich (Steu­del, Leich­sen­ring, Enger, Poferl, Wege­ner)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 12.3.2020

WK III weib­lich (Ngu­y­en, Neu­kirch­ner, Her­gert, Gütt­ler, Fischer,E.)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 13.3.2020

WK II weib­lich (Hof­mann, Gers­dorf, Walt­her, Bakal­o­va, Howor­ka)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 13.3.2020

WK II männ­lich (Ket­ter, Rei­mer, Fel­ler)
Regio­nal­fi­na­le: 1. Platz
Lan­des­fi­na­le: 13.3.2020

WK II weib­lich (2) (Döring, Wahl­pahl, Raab, Ger­lach, Fischer, J.)
Regio­nal­fi­na­le: 2. Platz